GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

307

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato con costolature a rilievo, decorato sull’intera superficie con scene di gusto orientale; alt. cm 13,2
€ 400 / 600
Stima