GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

303

TRE TAZZINE CON PIATTINO, VENETO, FINE SECOLO XVIII

TRE TAZZINE CON PIATTINO, VENETO, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia con bordi filettati in oro, l’intera superficie decorata con un grande mazzo di fiori chiuso da nastro e farfalle svolazzanti, tazzina alt. cm 5,5, piattino diam. cm 10,5  (6)
€ 600 / 800
Stima