GIOIELLI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

507

Caffettiera e due vassoietti, Firenze, sec. XIX,

Caffettiera e due vassoietti, Firenze, sec. XIX, in maiolica smaltata e decorata a fiori, caffettiera alt. cm 26, vassoietti cm 18x20 e cm 25x17 ( 3 )