GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

271

Tappeto persiano, inizi sec. XX, fondo nei toni

Tappeto persiano, inizi sec. XX, fondo nei toni del rosso e del blu a motivi geometrici, cm 300x167, molto consumato