GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

270

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1936) VECCHIO MARINAIO tecnica mista su cartoncino, cm 68x92 al retro etichetta Galleria La Bussola, Torino pubblicato sul catalogo di Enrico Deigo 'Ai confini della mente', pag. 87 n.13 del 2001
€ 1.500 / 2.500
Stima