GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

129

SERVITO DA TE' E CAFFE', SEC. XX

SERVITO DA TE' E CAFFE', SEC. XX COMPOSTO DA TEIERA, CAFFETTIERA, LATTIERA E  ZUCCHERIERA in argento, corpo baccellato, alt. massima cm 19 VASSOIO, SEC. XX in argento di forma ovale a due manici, bordo decorato a  fiori e volute, cm 60x38, complessivi, g 3100 (5)
€ 600 / 900
Stima