GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

128

COPPA ,  RUSSIA ,  SEC. XIX

COPPA ,  RUSSIA ,  SEC. XIX in argento , di forma ovale, corpo inciso a foglie, due anse a voluta , su  un lato inciso la data 1828 e dall'altra inciso monogramma GB, reca il punzone Fabergè , interno vermeille , cm 24x13x15 , g 420
€ 300 / 500
Stima