GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

130

SCATOLA , INDIA , INIZI SEC. XX

SCATOLA, INDIA, INIZI SEC. XX di forma ovale, in argento traforato e cesellato  a figure e foglie, cm 10x8x4,5 TABACCHIERA, FRANCIA, SEC. XIX di forma ovale, in argento inciso e cesellato a caccia  di cinghiale,  cm 9x5x3 complessivi g 380 (2)
€ 300 / 600
Stima