GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

500

Scuola italiana del XIX secolo

Scuola italiana del XIX secolo CALPURNIA SUPPLICA CESARE DI NON ANDARE IN SENATO olio su cartoncino, cm 18x22 retro: etichetta con iscritto "Cesare è per andare in / Senato e Calpurnia lo / supplica a non andarvi / perché sognò lui trucidato"
€ 500 / 700
Stima