GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

209

Paravento in lacca, Cina, dinastia Qing, inizi sec. XX,

Paravento in lacca, Cina, dinastia Qing, inizi sec. XX, quattro ante con inserti in avorio e pietra saponaria, raffiguranti volatili e figure, cm 183x180, difetti
€ 500 / 800
Stima