GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

269

Orfeo Tamburi

Orfeo Tamburi ( Jesi 1910-Parigi 1994 ) PAESAGGIO acquerello su carta, cm 24x32