GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

332

Lucerna fiorentina, sec. XIX,

Lucerna fiorentina, sec. XIX, in ottone, alt. cm 63                          Lume da tavolo, sec. XX, in maiolica, alt. cm 52