GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

489

Lampadario, sec. XX, in vetro di Murano

Lampadario, sec. XX, in vetro di Murano nei toni del turchese con fiori e foglie colorate, sei luci, alt. cm 105, diam. cm 95