GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

374

Francesco Balsamo

Francesco Balsamo (Catania 1969) INTERNO FEMMINILE CON TESTA DI TORO tecnica mista su carta, cm 25x20   Esposizioni Francesco Balsamo. Opere su carta , Galleria Ricerca d'Arte, Roma, 20 ottobre 2005, n. 24   Bibliografia Francesco Balsamo. Opere su carta , catalogo della mostra (Galleria Ricerca d'Arte, Roma, 20 ottobre 2005) con testi di G. Giuffrè e E. Pecora, Roma 2005, p. 42 n. 24
€ 500 / 800
Stima