GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

487

Due sedie, Luigi Filippo, in noce, sedute

Due sedie, Luigi Filippo, in noce, sedute imbottite e rivestite in velluto, alt. cm 84 Sedia, in stile '700, in legno laccato, seduta e schienale imbottiti e ricoperti in stoffa, alt. cm 96, difetti (3)