GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

126

CENTRO TAVOLA , SEC. XX

CENTRO TAVOLA , SEC. XX                                                    in argento, di forma circolare , due anse a volute                         scanalate, base decorata da foglie lanceolate , su                         quattro piedini a zampe ferine , diam. cm 36,                              alt. cm 30 , g 2000
€ 400 / 600
Stima