GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

371

Attaccapanni, inizi sec. XX, in legno laccato,

Attaccapanni, inizi sec. XX, in legno laccato, base sagomata, cm 67x157, difetti                                                                            Piantana, sec. XX, in legno laccato, alt. cm 160 Fusto di piantana, sec. XX, in ottone, alt. cm 136 Portasciugamani, sec. XX, in legno, cm 80x90 Attaccapanni, sec. XX, in metallo, alt. cm 183 ( 5 )