GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

159

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII in pietra serena, centrato da stemma con testa maschile a destra su albero,  cornice a volute contrapposte sormontata da cherubino alato, cm 68x40x12,  ala destra danneggiata Provenienza Collezione Pisa, Firenze
€ 1.500 / 2.500
Stima