GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

160

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII  in calcare bianco, centrato da leone stante e gradiente a destra, entro  cornice sagomata con cartiglio superiore e volute scolpite a bassorilievo,  cm 72x49x16 Provenienza Collezione Pisa, Firenze
€ 1.500 / 2.500
Stima