GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

158

CINQUE FIGURINE, EUROPA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX

CINQUE FIGURINE, EUROPA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia raffiguranti Contadina che fa il burro alt. cm 13,5, Pulcinella col mandolino, alt. cm 10, Venditrice alt. cm 13, Cacciatore con cane,alt. cm 15 e Pantalone alt. cm 15,5, (5)
€ 500 / 800
Stima