GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

386

Stefano Bruzzi

Stefano Bruzzi (Piacenza 1835 - Piacenza 1911) CUCCIOLO DI HOVAWART SU UN TAPPETO olio su tela, cm 38,5x28 firmato in basso a sinistra retro del telaio: iscritto "Stefano Bruzzi / Acquisito all'asta / - Panichi - maggio 1914", "Proviene dalla collezione del / Cav. Moscardi Alberto / Luciano Visconti", vecchio cartiglio con iscritto "N' dell'elenco 54"
€ 600 / 800
Stima