GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

617

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XIX

MOBILETTO, FRANCIA, SECOLO XIX  in essenze varie con piano sagomato in marmo; due sportelli sul fronte  sormontati da due tablette sotto la fascia, di cui la superiore con  specchio, affiancate da due cassettini con maniglie in forma di testa  animale; gambe mosse con piedini calzati in bronzo dorato, cm 86x72x29
€ 1.000 / 1.500
Stima