GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

153

BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII

BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII in pietra, raffigurante Luigi XIV, panneggiato con ampia parrucca a  riccioli e con un'onorificenza al collo, cm 70x78x50 Provenienza Collezione Emilia Foix, Parigi
€ 3.000 / 500
Stima