GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

154

LAMPADA DA TAVOLA, FRANCIA, SEC. XIX

LAMPADA DA TAVOLA, FRANCIA, SEC. XIX in bronzo dorato, base foggiata a motivi vegetali dalla quale  si diparte il fusto a volute su cui poggia una guanyin in avorio,  adattata ad elettricità e completa di paralume. alt. cm 60, difetti
€ 600 / 900
Stima