365

Michele Gordigiani

Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909) RITRATTO DI SIGNORA IN ABITO NERO olio su tela applicata su tavoletta, cm 20x11 firmato e datato "1856" in basso a destra   Provenienza Galleria La Stanzina, Firenze Collezione privata   Bibliografia G. Borsellino, Michele Gordigiani , Torino 1994, tav. 66, p. 304
€ 500 / 800
Stima