671

DUE PIATTI E UN VASSOIO, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX

DUE PIATTI E UN VASSOIO, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX              in porcellana dipinta in policromia a roselline e foglie, diam. cm 23,6 e  cm 30. Si uniscono                                                         DUE PIATTI, FINE SECOLO XVIII                                              in maiolica policroma con bordo sagomato, dipinti a mazzi di fiori e tralci fogliati, diam. cm 24,2 e cm 25 (5)
€ 200 / 300
Stima