670

UN VASO E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII/XIX

UN VASO E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII/XIX           in maiolica dipinta in monocromia azzurra e tocchi di giallo, gli albarelli decorati con paesaggi (alt. cm 24 e cm 11,5), il vaso con coperchio        impreziosito da grande cartiglio al centro (alt. cm 30) (3)
€ 200 / 300
Stima