159

TAVOLO, PIEMONTE, SECOLO XVIII

TAVOLO, PIEMONTE, SECOLO XVIII in noce, piano di forma sagomata profilato da intagli e centrato da doppia cartella sagomata intagliata, fascia sottopiano intagliata da tre riserve di cui la centrale sformellata e inquadrata da fiori intagliati e le laterali centrate da vaso di fiori, fianchi ornati da riserve sagomate con palmette agli angoli, gambe mosse terminanti a ricciolo, cm 79x116x59
€ 600 / 800
Stima