160

COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno laccato, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni a rocchetto, gambe a rocchetto riunite da traversa, alt. cm 128 (2)
€ 1.000 / 1.500
Stima