233

SEI TAZZINE ED UN PIATTINO, DOCCIA, GINORI, FINE SECOLO XVIII

SEI TAZZINE ED UN PIATTINO, DOCCIA, GINORI, FINE SECOLO XVIII              in porcellana dipinta in policromia con bordi in oro, le tazzine di divers e tipologie, tutte decorate a paesaggi ed animali; tazzine alt. cm 7 e cm 5 , piattino diam. 12,2 (7)
€ 200 / 300
Stima