234

POLTRONA DA BARBIERE, VENETO, SECOLO XVIII

POLTRONA DA BARBIERE, VENETO, SECOLO XVIII in noce, seduta imbottita in tessuto avorio, cartella a giorno intagliata ad asso di coppe con braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo, pendagline lievemente sagomate, quattro gambe di linea mossa terminanti su zoccoli ferini riunite da traverse tornite, alt. cm 84
€ 200 / 300
Stima