87

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, PRIMA META' SECOLO XIX

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, PRIMA MET A' SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, cassa realizzata come una roccia sulla quale siede un fanciullo in atto di leggere un libro, base modanata ornata da una doppia fascia incisa a palmette su piedini a volute fogliacee, cm 34x26x12
€ 400 / 600
Stima