210

MENSOLA ROBBIANA, FIRENZE, SECOLO XIX

MENSOLA ROBBIANA, FIRENZE, SECOLO XIX in maiolica bianca con dettagli policromi, di forma semicircolare decorata sul fronte da testa di cherubino alato e da due gruppi di frutta tra foglie su lati, cm 21x35x16
€ 1.000 / 1.500
Stima