143

Giovanni Bartolena

Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) PADULE olio su cartoncino, cm 10,5x16,5 firmato e indistintamente datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra retro: etichetta con iscritto "Prof. Ferrari / 114", etichetta della Collezione Cav. Bruno Orsi di Firenze   Provenienza Collezione Cav. Bruno Orsi, Firenze Collezione privata
€ 800 / 1.200
Stima