121

COPPIA DI POLTRONE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

COPPIA DI POLTRONE, PIEMONTE, SECOLO XVIII  in legno intagliato, dipinto e laccato nei toni del turchese e dell'azzurro, seduta e schienale rivestiti in velluto azzurro, braccioli a giorno con finali a ricciolo, cartella sagomata decorata da un piccolo festone di fiori e foglie, fascia analogamente decorata, gambe di linea mossa, alt. cm  84,5 (2)
€ 1.000 / 1.500
Stima