147

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma ovale in commesso di pietre dure raffiguranti Domestica e soldato in abiti settecenteschi, cm 18,6x14 (ciascuna). Entro cornici in legno  intagliato e dorato (2)
€ 1.500 / 2.500
Stima