57

COPPIA DI PICCOLI VASI, MEISSEN, 1750 CIRCA

COPPIA DI PICCOLI VASI, MEISSEN, 1750 CIRCA in porcellana, forma a balaustro con parte foggiata a canestro e anse a ippocampo; decoro policromo caratterizzato da piccoli fiori raccolti in mazzetti, alt. cm 9,4 difetti (2)
€ 200 / 300
Stima