291

COPPIA DI PIATTI, MANIFATTURA LUDWISBURG, SECONDA MET SECOLO XVIII

COPPIA DI PIATTI, MANIFATTURA LUDWISBURG, SECONDA META' SECOLO XVIII in porcellana con tesa mossa e foggiata a stampo a rilievo, decoro in policromia con fiori; marca della manifattura sul fondo, diam. cm 24,3  PIATTO, VIENNA, SECONDA META' SECOLO XVIII in porcellana con tesa mossa e foggiata a stampo a rilievo, decoro in policromia con fiori; marca della manifattura sul fondo, diam. cm 24,5 (3)
€ 500 / 700
Stima