542

COPPIA DI CREMIERINE, VENETO, FINE SECOLO XVIII

COPPIA DI CREMIERINE, VENETO, FINE SECOLO XVIII                            in porcellana dipinta in policromia, corpo e coperchio decorati con un     nastro intrecciato, alt. cm 8, 8 TAZZINA CON PIATTINO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia con motivo a tavolino; tazzina alt. cm 6,8, piattino diam. 12 ( 4 )
€ 400 / 600
Stima