192

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII in legno laccato con profilature in oro, piano sagomato dipinto a finto marmo verde, fronte mosso profilato a volute dorate e centrato da motivo fitomorfo, gambe mosse bombate nella parte superiore ornate da decori fogliacei e terminanti su zoccolo equini, cm 88x114x55
€ 1.200 / 1.800
Stima