124

CAFFETTIERA, MONTE MILONE, FABBRICA VERDINELLI, 1775 CIRCA

CAFFETTIERA, MONTE MILONE, FABBRICA VERDINELLI, 1775 CIRCA in maiolica dipinta in policromia con serti di fiori a incorniciare un cesto su base architettonica, versatoio zoomorfo e manico alto e sagomato, alt. cm 24 (priva del coperchio)
€ 400 / 600
Stima