104

ARMADIO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

ARMADIO, LOMBARDIA, SECOLO XVII in noce, fronte a due sportelli sformellati profilati da motivi ad archetti e di fogliette stilizzate ricorrenti e inquadrati da lesene intagliate a motivo di doppio nastro intrecciato con cornice esterna a guilloché , cappello modanato sorretto da fascia a unghiature sormontato da decoro a nastro intagliato, pedana inferiore ornata da fogliette stilizzate aperte su piedi a zampa ferina, cm 204x156x60
€ 1.500 / 2.500
Stima