512

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce a patina bionda, spalliera

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII , in noce a patina bionda, spalliera    sagomata, cartella traforata a grata, gambe rettilinee riunite da traversa ad H, sedili ricoperti in cotone a righe bianco e celeste, alt. cm 89, difetti (6)
€ 250 / 350
Stima