513

Sei sedie, Emilia, sec. XVIII,

Sei sedie, Emilia, sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, finali a  ricciolo, doppia cartella sagomata centrata da palmetta e conchiglia, gambe e traverse tornite a rocchetto, piedi a cipolla, sedili impagliati, piccoli restauri e sostituzioni (6)
€ 300 / 600
Stima