359

Pagoda, sec. XX, in maiolica nei toni del blu,

Pagoda, sec. XX, in maiolica nei toni del blu, decorata con teste di cavalli, alt. cm 67, difetti                                                                         Tre portafiori, sec. XX, in ceramica decorata, difetti                                                                        Lume da tavolo, sec. XX, in metallo e legno, paralume in materiale plastico, alt. cm 52, difetti ( 5 )