90

Lotto di sei sculture, sec. XX,

Lotto di sei sculture, sec. XX, di  figure orientali, massima alt. cm 36 Corno, sec. XX, decorato con intaglio  arte africana, lungh. cm 58 Uovo, sec. XX, in legno  intagliato, cm 16 (8)