89

Scultura, sec. XIX, in gesso, raffigurante

Scultura, sec. XIX, in gesso, raffigurante                                 busto di ragazza piangente, alt. cm 30, difetti                            Scultura, sec. XX, in legno, raffigurante                                  busto di bambino, alt. cm 34                                               Scultura, sec. XX, raffigurante                                            figura di donna con bambino, alt. cm 45 (3)