DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

137

Tavolino, in stile '700, in legno,

Tavolino, in stile '700, in legno,                                         gambe a vaso, cm 64x42x50                                                                                                                                                                Frammento di carretto siciliano, inizi sec. XX, in legno                   dipinto cm 116x40                                                                                                                                     Scivania, sec. XX, in noce e pioppo                                        a quattro cassetti, cm 98x46x75, difetti (3)