DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

207

Poltroncina, in stile '700, in noce intagliato,

Poltroncina, in stile '700, in noce intagliato,                            imbottita e ricoperta in velluto rosso, alt. cm 105                        Poltroncina, sec. XX, in legno,                                            laccato nero, alt. cm 100, difetti (2)