DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

148

Divano, sec. XIX, in noce, seduta imbottita

Divano, sec. XIX, in noce, seduta imbottita                                e ricoperta in stoffa arancione, cm 210x65x70                                                                                                         Letto singolo, sec. XIX, in noce, composto                                 da testiera, pediera e fasce, cm 190x90x95, difetti (2)